Subasta 418

5 de abril

del lote 1 AL 511

6 de abril

del lote 550 AL 1043

7 de abril

del lote 1100 AL 1591

1.461 Resultados

Lote 885
Lote 885

Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y monturas de metal dorado, estilo Luis XVI, S. XX .

Precio salida 500 €

Lote 886
Lote 886

Pareja de apliques de metal dorado estilo Luis XVI, España, med. S. XX.

Precio salida 300 €

Lote 887
Lote 887

Cristalería, Francia, S. XX.

Precio salida 250 €

Lote 888
Lote 888

Vajilla de porcelana de Bidasoa, España, S. XX.

Precio salida 200 €

Lote 889
Lote 889

Mesa de comedor de gusto inglés de caoba, España, med. S. XX.

Lote 890
Lote 890

Seis sillas y dos butacas de gusto inglés, Barcelona, med. S.XX.

Lote 891
Lote 891

Alfombra de lana persa mashad firmada y numerada .

Precio salida 400 €

Lote 892
Lote 892

Aparador William IV, Inglaterra, SXIX

Precio salida 300 €

Lote 893
Lote 893

SEGÚN AUGUSTE MOREAU .
"Niño con arco".

Precio salida 180 €

Lote 894
Lote 894

SEGÚN MATHURIN MOREAU
"El segador"

Precio salida 240 €

Lote 895
Lote 895

Reloj cartel en metal dorado con angelotes rodeando la esfera, S.XIX-XX

Precio salida 180 €

Lote 896
Lote 896

Cómoda de nogal de frente de bayesta siguiendo modelos del siglo XVIII, España, pps. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 897
Lote 897

Alfombra persa de lana anudada a mano, Heriz, S.XX.

Lote 898
Lote 898

Lámpara de techo de bronce dorado estilo Luis XVI, Francia, med. S. XX.

Precio salida 300 €

Lote 899
Lote 899

Espejo de madera tallada y dorada siguiendo modelos barrocos, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 900
Lote 900

Dos bustos de biscuit. Niños.

Precio salida 300 €

Lote 901
Lote 901

Mesa juego estilo Luis XV.

Precio salida 150 €

Lote 902
Lote 902

Espejo oval, siguiendo modelos del S. XVIII, España, S.XX.

Precio salida 240 €

Lote 903
Lote 903

Espejo de madera tallada y dorada, España, S. XIX.

Precio salida 250 €

Lote 904
Lote 904

Escritorio estilo Luis XV, Francia, med. S. XX.

Precio salida 250 €

Lote 905
Lote 905

Pareja de campesinos napolitanos, de loza esmaltada, Italia, S. XX.

Precio salida 400 €

Lote 906
Lote 906

Pareja cornucopias de estilo Barroco, España, S. XX.

Precio salida 200 €

Lote 907
Lote 907

Mujer con burro escultura en bronce.

Precio salida 40 €

Lote 908
Lote 908

Jarrón cristal .

Precio salida 30 €