Subasta 418

5 de abril

del lote 1 AL 511

6 de abril

del lote 550 AL 1043

7 de abril

del lote 1100 AL 1591

1.461 Resultados

Lote 933
Lote 933

Mesa de centro con tapa de mármol gris, España, med. S. XX.

Precio salida 150 €

Lote 934
Lote 934

Juego de cuatro sillas y butaca alfonsinas, en madera barnizada con marquetería..

Precio salida 170 €

Lote 935
Lote 935

Consola de estilo holandés, España, S. XX.

Precio salida 350 €

Lote 936
Lote 936

Pareja de estribos de madera tallada y hierro, Chile, ffs.S.XVIII - XIX.

Precio salida 120 €

Lote 937
Lote 937

Alfombra de lana persa.

Precio salida 200 €

Lote 938
Lote 938

Alfombra de pasillo de lana persa.

Precio salida 150 €

Lote 939
Lote 939

Alfombra persa de oración de lana anudada a mano, S.XX.

Precio salida 200 €

Lote 940
Lote 940

Espejo con marco de madera, S.XX.

Lote 941
Lote 941

Pareja de espejos siguiendo modelos del S. XIX, España, S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 942
Lote 942

Pedestal de madera tallada, lacada y corlada de gusto veneciano, pps. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 943
Lote 943

Placa de cemento y cristal diseño de Carlos Arrecubieta, c. 1960.

Precio salida 300 €

Lote 944
Lote 944

Mueble televisión y tocadiscos Astor Mayfair, Australia, 1966.

Precio salida 400 €

Lote 945
Lote 945

Silla en madera simulando bambú y asiento de rejilla. .

Precio salida 120 €

Lote 946
Lote 946

Lámpara de pie dorada en el gusto de Félix Agostini, S.XX.

Precio salida 180 €

Lote 947
Lote 947

Mesa de centro siguiendo modelos clásicos, S. XX .

Precio salida 350 €

Lote 948
Lote 948

Pareja de búcaros en cristal incoloro y cristal negro, c.1970
84 x 44 cm diám

Precio salida 280 €

Lote 949
Lote 949

Capitello armchair Studio 65, c.1972

Precio salida 1.800 €

Lote 950
Lote 950

FERNANDO MIKELARENA.
"Sin título".
30,5 x 20 x 22 cm .

Precio salida 900 €

Lote 951
Lote 951

CARLOS LIZARRITURRY
San Sebastián (1955) / Madrid (2013)
"Caja del respiro II", 2000
28 x 47 x 36 cm

Lote 952
Lote 952

CRISTÓBAL MARTÍN HERNÁNDEZ CAÑIZARES.
Madrid (1956).
"San Miguel Arcangel".
37 x 18,5 5 cm.

Lote 953
Lote 953

Madrid (1956).
"Libro paraiso", 2008.
16 x 35 x 22 cm .

Precio salida 1.800 €

Lote 954
Lote 954

JOSE G. ONIEVA.
Madrid (1956).
"Rosa".
15 x 5 x 5 cm .

Precio salida 80 €

Lote 955
Lote 955

JOSÉ ANTONIO MÁRQUEZ (PEPE ANTONIO).
Aracena, Huelva (1938).
"Figura".
53 x 29 x 24 cm.

Precio salida 200 €

Lote 956
Lote 956

Mantel de hilo verde y bordado de hilo blanco con decoración de margaritas y 8 servilletas

Precio salida 90 €