Subasta 419

10 de mayo

del lote 1 AL 529

11 de mayo

Pintura, Vinos y Artes decorativas

del lote 550 AL 1090

12 de mayo

del lote 1100 AL 1641

1.608 Resultados

Lote 312
Lote 312

Abanico con escena de batalla del Siglo XVII, ffs. S. XIX.

Precio salida 100 €

Lote 313
Lote 313

Abanico con escena de dama en un paisaje, c. 1910.

Precio salida 100 €

Lote 314
Lote 314

Abanico con escena mitológica, pps. S XX

Precio salida 100 €

Lote 315
Lote 315

Pareja de centros de mesa en bronce dorado y cristal.

Precio salida 300 €

Lote 316
Lote 316

Escribanía mármol griotte y bronce S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 317
Lote 317

Butaca de estilo Luis XV, lacada en negro, med. S. XX

Lote 318
Lote 318

Mesa auxiliar con tapa de marquetería ,de estilo Napoleón III, med S. XX

Precio salida 150 €

Lote 319
Lote 319

El rapto de Proserpina, grupo de biscuit, S.XX.

Precio salida 400 €

Lote 320
Lote 320

Niños jugando, grupo de biscuit firmado Lecourney, Francia, pps.S.XX.

Precio salida 300 €

Lote 321
Lote 321

Cuatro figuras de biscuit, probablemente Alemania, pps.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 322
Lote 322

El rapto de Europa, grupo de biscuit, probablemente Alemania, pps.S.XX.

Precio salida 600 €

Lote 323
Lote 323

Cómoda S.XIX, tapa mármol gris.
82,5 x 120,5 x 56 cm..

Lote 324
Lote 324

Reloj misterioso diseñado por Jean Eugène Robert-Houdin, Francia, segunda mitad S.XIX.

Precio salida 3.000 €

Lote 325
Lote 325

Pareja de columnas de adosar de orden corintio, España, pps. S. XX

Precio salida 1.000 €

Lote 326
Lote 326

Banco de madera policromada, Francia, S. XIX y posterior.

Precio salida 800 €

Lote 327
Lote 327

ESCUELA JAPONESA
(Fin. S.XIX / XX)
"Paisajes"

Precio salida 150 €

Lote 328
Lote 328

ESCUELA JAPONESA .
"Flores".
71 x 36 cm c/u.

Precio salida 200 €

Lote 329
Lote 329

Biombo chino de mesa.

Precio salida 100 €

Lote 330
Lote 330

Grupo chino bronce dorado y patinado.

Precio salida 450 €

Lote 331
Lote 331

Antigua campana oriental de bronce patinado.

Precio salida 80 €

Lote 332
Lote 332

Baúl de alcanfor tallado con escenas cotidianas, Cantón, c. 1930

Lote 333
Lote 333

Guarnición de tres piezas, China, S. XIX.

Precio salida 350 €

Lote 334
Lote 334

Pareja de jarrones, China, S.XX.

Precio salida 100 €

Lote 335
Lote 335

Dos jardineras orientales, S. XX.

Precio salida 80 €