Subasta 419

10 de mayo

del lote 1 AL 529

11 de mayo

Pintura, Vinos y Artes decorativas

del lote 550 AL 1090

12 de mayo

del lote 1100 AL 1641

1.608 Resultados

Lote 336
Lote 336

Placa de porcelana Familia Rosa, China, S.XX.

Precio salida 350 €

Lote 337
Lote 337

Cuatro placas de porcelana policromada, China, S.XX.

Precio salida 400 €

Lote 338
Lote 338

Placa de porcelana china Familia Rosa, ffs.S.XIX.

Precio salida 220 €

Lote 339
Lote 339

Libro de caligrafía, dibujo y poesía, China, S.XX.

Precio salida 150 €

Lote 340
Lote 340

Pareja de jarrones de porcelana oriental

Precio salida 600 €

Lote 341
Lote 341

Jarrón porcelana Familia Rosa, Cantón, S. XX.

Lote 342
Lote 342

Pareja de columnas, China, pps. S. XX.

Precio salida 2.000 €

Lote 343
Lote 343

Arca Namban, Japón, S. XVIII y posterior.

Lote 344
Lote 344

Cabinet Namban, Japón, S. XVIII.

Precio salida 800 €

Lote 345
Lote 345

Cabinet japonés Kodanshu.

Precio salida 50 €

Lote 346
Lote 346

Cabinet japonés Kodanshu con marquetería. .

Precio salida 250 €

Lote 347
Lote 347

Cabinet japonés Kodanzu. .

Precio salida 350 €

Lote 348
Lote 348

Pareja de platos de porcelana Imari, Japón, S. XIX.

Lote 349
Lote 349

Pareja de platos, Compañía de Indias, kinlon ponías, S. XVIII.

Precio salida 240 €

Lote 350
Lote 350

Plato de porcelana Imari, Japón, S. XIX.

Lote 351
Lote 351

Plato de porcelana Imari, Japón, S. XIX

Lote 352
Lote 352

Pareja de jarrones de estilo Imari, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 353
Lote 353

Jarrón de porcelana Imari, Japón, S. XIX.

Lote 354
Lote 354

Pareja de boles de porcelana Familia Negra, China, S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 355
Lote 355

ESCUELA JAPONESA
"Personajes"
36 x 24 cm c/u

Precio salida 250 €

Lote 356
Lote 356

ESCUELA ORIENTAL

"Loro"
114 x 70 cm

Precio salida 180 €

Lote 357
Lote 357

Colección de diez patos de porcelana esmaltada y gres policromado, China, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 358
Lote 358

Figura oriental de león tallado en jade verde.

Precio salida 50 €

Lote 359
Lote 359

Pareja de jarrones de porcelana china, pps. S. XX

Precio salida 500 €