Subasta 419

10 de mayo

del lote 1 AL 529

11 de mayo

Pintura, Vinos y Artes decorativas

del lote 550 AL 1090

12 de mayo

del lote 1100 AL 1641

1.608 Resultados

Lote 360
Lote 360

Bowl chino Cantón XIX esmalte

Precio salida 350 €

Lote 361
Lote 361

Precio salida 50 €

Lote 362
Lote 362

Armario en miniatura de frente curvo, China, S. XX.

Precio salida 200 €

Lote 363
Lote 363

Biombo de gusto chino. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 364
Lote 364

Bargueño de muestra descubierta, S. XIX

Precio salida 1.639 €

Lote 365
Lote 365

Pareja de mesas siguiendo modelos castellanos, S. XX.

Precio salida 300 €

Lote 366
Lote 366

Precio salida 150 €

Lote 367
Lote 367

Santo, posiblemente San José, escuela española, S.XVIII.

Precio salida 400 €

Lote 368
Lote 368

Lote de tres portapaces, España, S.XVII - XVIII.

Precio salida 180 €

Lote 369
Lote 369

Plato de tetón de reflejo metálico, Manises, ffs. S. XIX - pps. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 370
Lote 370

Plato de tetón cerámica de Manises, ffs. S. XIX - pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 371
Lote 371

Precio salida 100 €

Lote 372
Lote 372

ATRIBUIDO A FRANCISCO SALCILLO.
Murcia (1707) / (1783).
"Calvario".

Lote 373
Lote 373

Consola Felipe V, España, S. XVIII.

Precio salida 1.200 €

Lote 374
Lote 374

Carta manuscrita firmada por D. Juan de Austria en Granada, el 27 de Octubre de 1569.
42,7 x 31 cm.

Precio salida 400 €

Lote 375
Lote 375

Pareja de espejos sobre ménsulas, S. XVIII y posterior.

Precio salida 2.000 €

Lote 376
Lote 376

Hornacina Felipe V, pps.S.XVIII

Precio salida 1.200 €

Lote 377
Lote 377

MANUFACTURA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Vitrina con san Miguel Arcángel"
56 x 36 x 22 cm. Escultura: 12 cm. de altura

Precio salida 1.000 €

Lote 378
Lote 378

Pareja de ménsulas, España, S. XVIII

Precio salida 350 €

Lote 379
Lote 379

ESCUELA ROMANISTA, S.XVI .
"Cristo en magestad".

Precio salida 900 €

Lote 380
Lote 380

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"San Agustín de Hipona"
80 cm. de altura. Peana: 20 cm

Precio salida 900 €

Lote 381
Lote 381

"Obispo". Escultura en madera tallada polciromada y sobredorada. .

Lote 382
Lote 382

ESCUELA CASTELLANA
( / S.XIV)
"Calvario"

Precio salida 45.000 €

Lote 383
Lote 383

ESCUELA CASTELLANA.
(S. XVI / ).
"San Pablo".

Precio salida 2.500 €