Subasta 419

10 de mayo

del lote 1 AL 529

11 de mayo

Pintura, Vinos y Artes decorativas

del lote 550 AL 1090

12 de mayo

del lote 1100 AL 1641

1.608 Resultados

Lote 384
Lote 384

ESCUELA CASTELLANA.
(S. XVI / ).
"San Benito".

Precio salida 2.500 €

Lote 385
Lote 385

Antiguo bajorrelieve en madera tallada y dorada

Precio salida 350 €

Lote 386
Lote 386

Mesa de refectorio, España, S. XVIII

Precio salida 1.800 €

Lote 387
Lote 387

Alfombra persa de lana anudada a mano, diseño Kashan, med. S. XX.

Lote 388
Lote 388

Colección de veintiun botes de farmacia, España, ffs.S.XIX - XX.

Precio salida 400 €

Lote 389
Lote 389

Bol de cerámica de Talavera, pps.S.XX

Lote 390
Lote 390

Arquitectura, azulejo de cerámica, Valencia, S.XIX.

Precio salida 150 €

Lote 391
Lote 391

Sembrador, azulejo de cerámica esmaltada, Valencia, S.XIX.

Precio salida 110 €

Lote 392
Lote 392

Campesino con vara, azulejo de cerámica, Valencia, S.XIX.

Precio salida 110 €

Lote 393
Lote 393

Tortuga, azulejo de cerámica, Valencia, S.XIX.

Precio salida 110 €

Lote 394
Lote 394

Pareja de botámenes con tapa, en loza de Talavera.

Precio salida 120 €

Lote 395
Lote 395

Jarro loza Paterna. .

Precio salida 150 €

Lote 396
Lote 396

Pareja de estanterías siguiendo modelos del S. XVIII, ffs. S. XIX.

Precio salida 200 €

Lote 397
Lote 397

Dos estanterías, S. XVIII.

Precio salida 200 €

Lote 398
Lote 398

32 x 26 x 18 cm

Precio salida 100 €

Lote 399
Lote 399

Fragmento en madera tallada y sobredorada, S.XVIII

Precio salida 50 €

Lote 400
Lote 400

Pareja de pilastras barrocas S. XVII

Precio salida 600 €

Lote 401
Lote 401

Caja de caudales de hierro, posiblemente Alemania, S. XVII.

Precio salida 900 €

Lote 402
Lote 402

ESCUELA CASTELLANA
(S.XVII / S.XVIII)
"Niño Jesús bendiciendo el mundo"

Precio salida 500 €

Lote 403
Lote 403

San Miguel Arcángel S.XOX.

Precio salida 600 €

Lote 404
Lote 404

Bordado S.XIX sobre seda representando la entrada en Jerusalén, realizado por Casilda de Yturrizar

Precio salida 100 €

Lote 405
Lote 405

Bordado de punto de cruz, España, 1807.

Precio salida 200 €

Lote 406
Lote 406

Bordado otomano, Turquía, ffs.S.XIX - pps.S.XX.

Precio salida 300 €

Lote 407
Lote 407

Bureau inglés en madera de caoba, estilo William and Mary pp. S. XX

Precio salida 350 €