Subasta 419

10 de mayo

del lote 1 AL 529

11 de mayo

Pintura, Vinos y Artes decorativas

del lote 550 AL 1090

12 de mayo

del lote 1100 AL 1641

1.608 Resultados

Lote 864
Lote 864

Caja de 6 botellas.

Precio salida 60 €

Lote 865
Lote 865

Caja de 6 botellas de Marques de legarda.

Precio salida 40 €

Lote 870
Lote 870

FRANCISCO BARON
Madrid (1931) / (2006)
"Sin título"
Conjunto: 24 x 23 x 19 cm

Lote 871
Lote 871

ESCUELA ALEMANA
( / S.XXI)
"Cabeza de Schröder"

Precio salida 1.200 €

Lote 872
Lote 872

DAVID LECHUGA.
Madrid (1950).
"Tea de inglesa con vestido a rayas", 1988.
181 x 85 x 60 cm.

Precio salida 6.000 €

Lote 873
Lote 873

Antigua radio de la marca Philips

Lote 874
Lote 874

Máquina de escribir, Ideal, Alemania, pps. S. XX.

Precio salida 50 €

Lote 875
Lote 875

Máquina de esrcibir, Bar- Lock, modelo nº 16, Inglaterra, pps. S. XX.

Precio salida 50 €

Lote 876
Lote 876

Máquina de escribir YOST, Estado Unidos, pps. S. XX.

Precio salida 50 €

Lote 877
Lote 877

Máquina de escribir, Remington J, Estados Unidos, pps. S. XX.

Precio salida 50 €

Lote 878
Lote 878

Máquina de escribir, Klein Adler, Frankfurt Alemania, pps. S. XX.

Precio salida 50 €

Lote 879
Lote 879

Reloj de sobremesa

Lote 880
Lote 880

Muñeco Juanin vestido de torero, España, c. 1950.

Precio salida 750 €

Lote 881
Lote 881

Sillón de conveniencia tipo Thonet modernista
98 x 57 x 53 cm.

Lote 882
Lote 882

Reloj en calamina con figura de soldado

Lote 883
Lote 883

Lámpara de sobremesa en cerámica vidriada

Precio salida 40 €

Lote 884
Lote 884

Lámpara de sobremesa S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 885
Lote 885

Quinqué de metal, Lindley and Co, Inglaterra, med. S. XX

Lote 886
Lote 886

Quinqué de loza y metal dorado, España, med. S. XX

Lote 887
Lote 887

Dos aguamaniles de cerámica esmaltada, Manises, S. XX.

Precio salida 80 €

Lote 888
Lote 888

Paraguero y puchero de cobre, España, S. XX.

Precio salida 50 €

Lote 889
Lote 889

Lámpara de techo en bronce y opalina, con tulipas.
160 x 90 cm..

Precio salida 85 €

Lote 890
Lote 890

Centro en loza vidriada y policromada
20 cm. de altura

Lote 891
Lote 891

Juego de merienda de porcelana, Santa Clara, Vigo, med. S. XX.