Subasta 419

10 de mayo

del lote 1 AL 529

11 de mayo

Pintura, Vinos y Artes decorativas

del lote 550 AL 1090

12 de mayo

del lote 1100 AL 1641

1.608 Resultados

Lote 892
Lote 892

Escritorio con patas torneadas, España, S.XX.

Precio salida 100 €

Lote 893
Lote 893

Pareja de butacas de gusto francés, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 894
Lote 894

Mesa circular extensible de gusto inglés, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 895
Lote 895

Reloj de pared, firmado J. Anduaga , Madrid, pps. S. XX.

Precio salida 500 €

Lote 896
Lote 896

Guarnición de reloj y candeleros, c.1900

Precio salida 275 €

Lote 897
Lote 897

Pareja de sillones con respaldo de rejilla

Precio salida 150 €

Lote 898
Lote 898

Grupo de porcelana con cuatro figuras dieciochescas

Precio salida 110 €

Lote 899
Lote 899

Grupo de porcelana esmaltada represenando una pareja galante, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 900
Lote 900

Escritorio inglés de madera barnizada imitando caoba de estilo Jorge II, med. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 901
Lote 901

Juego de cuatro butacas, España, c.1910

Lote 902
Lote 902

Carrito auxiliar, España, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 903
Lote 903

Mueble auxiliar de teléfono, España, pps. S.XX

Precio salida 50 €

Lote 904
Lote 904

Lámpara de techo en cristal y bronce.
114 x 80 cm diám..

Precio salida 300 €

Lote 905
Lote 905

Reloj de pared Art Decó, pps. S. XX.

Precio salida 50 €

Lote 906
Lote 906

Pareja de pescadores, dos figuras de bronce patinado, Francia, pps.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 907
Lote 907

"Passage Difficile", escultura de calamina patinada, S. XX.

Precio salida 500 €

Lote 908
Lote 908

"Mutualité"

Precio salida 150 €

Lote 909
Lote 909

"Cazador árabe a caballo", Francia, S. XX.

Precio salida 1.700 €

Lote 910
Lote 910

Caja de alabastro policromada Art Deco, c.1930.

Lote 911
Lote 911

Pareja de tondos Art Noveau

Precio salida 246 €

Lote 912
Lote 912

Jarrón modernista, c. 1910

Lote 913
Lote 913

Pareja de candelabros de tres luces en cristal tallado

Precio salida 340 €

Lote 914
Lote 914

Frasca de cristal modelo Guebwiller, Lalique, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 915
Lote 915

Jarrón de cristal modelo Elizabeth, Lalique, S.XX.

Precio salida 300 €