Subasta 419

10 de mayo

del lote 1 AL 529

11 de mayo

Pintura, Vinos y Artes decorativas

del lote 550 AL 1090

12 de mayo

del lote 1100 AL 1641

1.608 Resultados

Lote 916
Lote 916

Licorera y bote de cristal y bocas de plata, España, med.S.XX.

Precio salida 100 €

Lote 917
Lote 917

Pareja de perfumeros de cristal con bocas de plata, med.S.XX.

Lote 918
Lote 918

Pareja de candeleros de cristal Orrefors, Suecia, med.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 919
Lote 919

Pareja de vinageras de cristal en forma de loro, med.S.XX.

Precio salida 100 €

Lote 920
Lote 920

Copón de cristal posiblemente España, S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 921
Lote 921

Lote compuesto por espejo de tocador y dos portarretratos de cristal de Murano, med.S.XX.

Precio salida 200 €

Lote 922
Lote 922

Perfumero de cristal, S.XIX.

Lote 923
Lote 923

Dos parejas de perfumeros de cristal doblado y tallado, pps.S.XX.

Precio salida 80 €

Lote 924
Lote 924

Cónsola estilo Napoleón III, Francia, S. XX.

Precio salida 500 €

Lote 925
Lote 925

Lámpara de estilo Luis XV, med. S. XX.

Lote 926
Lote 926

Cómoda bombé estilo Luis XV, España, S. XX.

Precio salida 450 €

Lote 927
Lote 927

Cornucopia, España, S. XIX
72 cm alto

Precio salida 150 €

Lote 928
Lote 928

Pareja de ménsulas de madera tallada y policromada estilo Barroco, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 929
Lote 929

Espejo rematado por rocalla y elementos vegetales, España, pps. S. XX

Precio salida 800 €

Lote 930
Lote 930

Armario de marquetería holandés, S. XIX.

Precio salida 5.000 €

Lote 931
Lote 931

Reloj cartel con su ménsula, Francia siglo XIX-XX

Lote 932
Lote 932

Pareja de consolas de bronce dorado y lapislázuli siguiendo modelos florentinos del S. XVIII, Italia, S. XIX.

Lote 933
Lote 933

Butaca estilo Luis XIV, Francia, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 934
Lote 934

Alfombra española de lana anudada a mano.

Precio salida 900 €

Lote 935
Lote 935

Cabinet holandés S.XVIII-XIX

Precio salida 1.500 €

Lote 936
Lote 936

Lote 937
Lote 937

Mesa de centro de estilo Imperio, Versace, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 938
Lote 938

Precio salida 900 €

Lote 939
Lote 939

Tapiz de lana Miguel Stuyck, S. XX.