Subasta 419

10 de mayo

del lote 1 AL 529

11 de mayo

Pintura, Vinos y Artes decorativas

del lote 550 AL 1090

12 de mayo

del lote 1100 AL 1641

1.608 Resultados

Lote 940
Lote 940

Espejo Imperio
105 x 86 cm

Precio salida 287 €

Lote 941
Lote 941

Pareja de candelabros Imperio.

Precio salida 800 €

Lote 942
Lote 942

Efebo, escultura siguiendo un modelo romano del S. I-II.

Precio salida 800 €

Lote 943
Lote 943

Busto romano siguiendo modelos del Gran Tour, S.XX.

Lote 944
Lote 944

Espejo estilo Luis XVI, S.XX.

Precio salida 150 €

Lote 945
Lote 945

Bonheur du jour de estilo Luis XVI, Herráiz, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 946
Lote 946

Mueble auxiliar de estilo Transición, Herráiz, S.XX.

Precio salida 180 €

Lote 947
Lote 947

Cuatro mesas nido, med. S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 948
Lote 948

Mueble bar de estilo Transición, Herráiz, S.XX.

Precio salida 180 €

Lote 949
Lote 949

Tres buatacas estilo Luis XV, España, med. S. XX.

Lote 950
Lote 950

Escritorio

Lote 951
Lote 951

Chiffonier de estilo Transición, Herraiz, S. XX.

Lote 952
Lote 952

Reloj Morez de caja alta, S.XIX. .

Precio salida 150 €

Lote 953
Lote 953

Tres figuras de niños de biscuit portando cuernos de la abundancia, S. XX.

Precio salida 120 €

Lote 954
Lote 954

Pareja de figuras de biscuit parcialmente policromado, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 955
Lote 955

Aparador de estilo Luis XVI, Herráiz, España, S. XX.

Precio salida 250 €

Lote 956
Lote 956

Mesa de centro
48 x 115 x 58 cm.

Lote 957
Lote 957

Alfombra española de lana anudada a mano, firmada M. Stuyck.

Lote 958
Lote 958

Desnudo femenino de gusto neoclásico, S. XX.

Precio salida 200 €

Lote 959
Lote 959

Espejo rectangular isabelino, S. XIX

Precio salida 287 €

Lote 960
Lote 960

ESCUELA FRANCESA.
(S.XVIII / S. XIX).
"Putti jugando coon una cabra".

Lote 961
Lote 961

Buró "à abattant", Herráiz, S. XX

Lote 962
Lote 962

Cabecero de madera policromada de estilo Carlos IV, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 963
Lote 963

Pareja de hacheros en madera tallada y corlada.