Subasta 420

14 de junio

del lote 1 AL 526

15 de junio

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

del lote 530 AL 1068

16 de junio

del lote 1100 AL 1667

1.613 Resultados

Lote 905
Lote 905

Consola de arrimo de palosanto, William IV, Inglaterra, S. XIX

Lote 906
Lote 906

Pareja de candelabros de tres luces con decoración de flores

Precio salida 100 €

Lote 907
Lote 907

"Edificios de París", seis miniaturas bajo cristal, Francia, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 909
Lote 909

Pareja de lámparas de metal plateado en forma de columna, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 910
Lote 910

Pareja de patos cerámica vidriada.

Precio salida 60 €

Lote 911
Lote 911

Banco estilo Luis XIII, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 912
Lote 912

Sujetalibros madera y metal
33 x 13 x 17 cm.

Precio salida 75 €

Lote 913
Lote 913

Pareja de candelabros de 7 luces.

Precio salida 240 €

Lote 914
Lote 914

Reloj de sorbemesa en alabastro y bronce dorado

Precio salida 300 €

Lote 915
Lote 915

Antiguo "Paisley Shawl"

Precio salida 500 €

Lote 916
Lote 916

Suzani de seda, Uzbekistán

Precio salida 300 €

Lote 917
Lote 917

"Chest on stand" William and Mary, Inglaterra, S. XVIII y posterior

Precio salida 900 €

Lote 918
Lote 918

Reloj de caja alta, firmado John Neale, Inglaterra, S. XVIII y posterior

Lote 919
Lote 919

Espejo Jorge III, de caoba, Inglaterra, S. XVIII

Precio salida 500 €

Lote 920
Lote 920

Pareja de consolas de esquina de caoba, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 921
Lote 921

Espejo estilo Adam, Inglaterra, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 922
Lote 922

Ocho sillas de estilo Chippendale, med. S. XX

Precio salida 650 €

Lote 923
Lote 923

Baúl de alcanfor y latón dorado, Inglaterra, S. XX

Lote 924
Lote 924

Cinco sillas y tres butacas de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 925
Lote 925

Mesa de comedor de gusto inglés, España, med. S. XX

Lote 926
Lote 926

Seis sillas y dos butacas de roble de estilo Heppelwhite, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 927
Lote 927

Buró abattant de estilo Biedermeier, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 928
Lote 928

Espejo ovalado de estilo isabelino, España, pps. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 929
Lote 929

Jardinera de loza esmaltada, España, pps. S. XX