Subasta 411

16 de junio

Subasta junio 2021 - 1ª sesion

del lote 1 AL 499
Inicio 16:00H

17 de junio

Subasta junio 2021 - 2ª sesion

del lote 500 AL 1000
Inicio 16:00H

18 de junio

Subasta junio 2021 - 3ª sesion

del lote 1100 AL 1544
Inicio 16:00H

1.417 Resultados

Lote 908
Lote 908

Recogemigas y cepillo oriental.
26 x 27 cm.

Lote 909
Lote 909

Escribanía de porcelana japonesa arita.

Precio salida 180 €

Lote 910
Lote 910

Tres cuencos en porcelana de Cantón, China, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 911
Lote 911

Mueble aparador oriental, S.XIX-XX.
126 x 106 x 47 cm..

Precio salida 500 €

Lote 912
Lote 912

Taburete cerámica oriental.
45 cm.

Precio salida 400 €

Lote 913
Lote 913

Precio salida 90 €

Lote 914
Lote 914

KITANO TSUNETOMI.
"Umegawa de Meidohikyaku".
Mancha: 27 x 22 cm .

Precio salida 500 €

Lote 915
Lote 915
Lote 916
Lote 916

UTAMARO KITAGAWA.
"Maternidad".
32 x 21 cm .

Precio salida 500 €

Lote 917
Lote 917

Pareja de cómodas Tansu chinas, S.XIX..
Con soporte: 52 x 93 x 41 cm c/u..

Precio salida 125 €

Lote 918
Lote 918

Ungüentario fenicio.
14,5 cm. long..

Lote 919
Lote 919

Tarro de vidrio romano.
14 x 10 cm..

Precio salida 980 €

Lote 920
Lote 920
Lote 921
Lote 921

Caballo hueso.

Precio salida 300 €

Lote 922
Lote 922

Guerrero africano a caballo bronce.
68 x 46 x 22 cm..

Lote 923
Lote 923

Piedra con pedestal .
133 x 60 cm..

Lote 924
Lote 924

Precio salida 60 €

Lote 925
Lote 925

Lámpara de aceite de seis brazos. .
Altura: 146 cm. .

Lote 926
Lote 926

Pareja de lámparas de sobremesa.
47 cm de altura con pantalla.

Precio salida 200 €

Lote 927
Lote 927

Cupidos
20 x 16 cm

Precio salida 300 €

Lote 928
Lote 928
Lote 929
Lote 929

Lote compuesto por 3 esculturas de bronce dorado, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 930
Lote 930

Isabel la católica", Grupo de bronce.
36 x 33 x 17 cm..

Lote 931
Lote 931

"Teniente coronel Fray Luis Beltrán", Escultura.
36 x 33 x 17 cm..