Subasta 408

2 de marzo

Subasta marzo 2021 - 1ª sesion

del lote 1 AL 424
Inicio 16:00H

3 de marzo

Subasta marzo 2021 - 2ª sesion

del lote 460 AL 873
Inicio 16:00H

4 de marzo

Subasta marzo 2021 - 3ª sesion

del lote 1000 AL 1457
Inicio 16:00H

1.271 Resultados

Lote 1
Lote 1

Precio salida 180 €

Lote 2
Lote 2

Precio salida 180 €

Lote 3
Lote 3

Precio salida 180 €

Lote 4
Lote 4

CEFERINO OLIVÉ.
Reus, Tarragona (1907) / Barcelona (1995).
"Paisaje con casas", 1967.
50 x 65 cm.

Precio salida 80 €

Lote 5
Lote 5

ESCUELA ESPAÑOLA.
(S. XX).
"Pueblo".
68 x 51 cm.

Lote 6
Lote 6

Precio salida 150 €

Lote 7
Lote 7

Precio salida 45 €

Lote 8
Lote 8

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Cabezas"
30,5 x 23 cm

Precio salida 10 €

Lote 9
Lote 9

ESCUELA GOYESCA
( / S.XIX)
"Bandolero"
23 x 16,5 cm.

Precio salida 35 €

Lote 10
Lote 10

Precio salida 400 €

Lote 11
Lote 11

ESCUELA ESPAÑOLA.
(S. XX).
"Desnudo sombrío", 1988.
54 x 74 cm.

Precio salida 45 €

Lote 12
Lote 12

Precio salida 600 €

Lote 13
Lote 13

JOAQUINA FORES Y ROBERT
Arenys de Mar, Barce (S.XIX)
"Trampantojo", 1857
67 x 103 cm

Precio salida 280 €

Lote 14
Lote 14

SEGUIDOR DE JEAN-BAPTISTE SIMEON CHARDIN
Francia (S.XVIII)
"Estudio de mujer"
40 x 24 cm

Precio salida 350 €

Lote 15
Lote 15

ESCUELA ESPAÑOLA.
"Modelo masculino posando".
55,5 x 38,5 cm.

Precio salida 120 €

Lote 16
Lote 16

PAOLO FARINATI
Verona (1524) / (1606)
"Busto femenino flanqueado po sátiros enrre cortinajes"
15 x 23 cm

Lote 17
Lote 17

ESCUELA RUSA
(S.XIX)
"Virgen Hodegitria"
26 x 18 cm

Precio salida 240 €

Lote 18
Lote 18

Precio salida 50 €

Lote 19
Lote 19

ESCUELA ESPAÑOLA.
"La Trinidad en la Tierra".
45 x 29 cm .

Precio salida 150 €

Lote 20
Lote 20

Precio salida 300 €

Lote 21
Lote 21

Precio salida 300 €

Lote 22
Lote 22

Precio salida 400 €

Lote 23
Lote 23

Precio salida 400 €

Lote 24
Lote 24

ANTONIO CARNERO.
"Sagrada Familia, llamada la Perla".
97 x 76 cm. .

Precio salida 900 €