Subasta 408

2 de marzo

Subasta marzo 2021 - 1ª sesion

del lote 1 AL 424
Inicio 16:00H

3 de marzo

Subasta marzo 2021 - 2ª sesion

del lote 460 AL 873
Inicio 16:00H

4 de marzo

Subasta marzo 2021 - 3ª sesion

del lote 1000 AL 1457
Inicio 16:00H

1.271 Resultados

Lote 219
Lote 219

Par platos porcelana china, Compañía de indias, S. XVIII
23 cm. diam.

Precio salida 90 €

Lote 220
Lote 220

Par platos porcelana china, Compañía de Indias, S. XVIII
23 cm. diam.

Precio salida 90 €

Lote 221
Lote 221

Precio salida 2.500 €

Lote 222
Lote 222

Biombo oriental S.XVIII- XIX de doce hojas. .
Cada hoja: 210 x 40 cm..

Precio salida 9.000 €

Lote 223
Lote 223

Precio salida 200 €

Lote 224
Lote 224

Precio salida 70 €

Lote 225
Lote 225

Precio salida 1.350 €

Lote 226
Lote 226

Dama japonesa con niño Guanyin
Altura: 74 cm.

Precio salida 500 €

Lote 227
Lote 227

Par figuras chinas madera tallada Dinastía Ming
Altura: 53 cm.

Precio salida 200 €

Lote 228
Lote 228

RE Tibor chino c.1.300 con certificado.
38 x 29 cm.

Lote 229
Lote 229

Vasija neolítica
21 cm. de altura

Precio salida 120 €

Lote 230
Lote 230

Vasija china neolitica
30 cm. de altura

Precio salida 180 €

Lote 231
Lote 231

Fat Lady china S. VII - VIII
Altura: 30 cm.

Precio salida 400 €

Lote 232
Lote 232

Lakapala pequeño
47 cm. de altura

Precio salida 200 €

Lote 233
Lote 233

Tibor chino Yuan
48 cm altura.

Precio salida 600 €

Lote 234
Lote 234

Jarra china ocre
Altura: 21 cm.

Precio salida 180 €

Lote 235
Lote 235

Incensario gres vidriado
16 x 21 cm.

Precio salida 180 €

Lote 236
Lote 236

Vasija china negra Tenmoku
Altura: 38 cm.

Precio salida 120 €

Lote 237
Lote 237

Precio salida 80 €

Lote 238
Lote 238

Precio salida 300 €

Lote 239
Lote 239

Vasija con tapa cerámica griega
20 x 22 cm.

Precio salida 200 €

Lote 240
Lote 240

Crátera Magna Grecia
27 x 31 cm.

Precio salida 700 €

Lote 242
Lote 242

Recipiente ritual en forma de aro
10 x 19 cm.

Precio salida 150 €

Lote 243
Lote 243

Precio salida 500 €