Subasta 408

2 de marzo

Subasta marzo 2021 - 1ª sesion

del lote 1 AL 424
Inicio 16:00H

3 de marzo

Subasta marzo 2021 - 2ª sesion

del lote 460 AL 873
Inicio 16:00H

4 de marzo

Subasta marzo 2021 - 3ª sesion

del lote 1000 AL 1457
Inicio 16:00H

1.271 Resultados

Lote 25
Lote 25

Precio salida 500 €

Lote 26
Lote 26

Precio salida 800 €

Lote 27
Lote 27

Precio salida 700 €

Lote 28
Lote 28

Precio salida 2.000 €

Lote 29
Lote 29

Precio salida 2.000 €

Lote 30
Lote 30

HANS ROTTENHAMMER
Munich (1564) / (1625)
"Virgen con el Niño y San Juanito"
28 x 21,5 cm.

Lote 31
Lote 31

Precio salida 3.000 €

Lote 32
Lote 32
Lote 33
Lote 33

ATRIBUIDO A RAFAEL GUTIERREZ.
"Virgen de Guadalupe".
110 x 68 cm.

Precio salida 9.000 €

Lote 34
Lote 34

FRANS FRANCKEN II
Amberes (1581) / (1642)
"Predicación de San Juan Bautista"
29 x 36 cm.

Precio salida 5.600 €

Lote 35
Lote 35

Precio salida 28.000 €

Lote 36
Lote 36

Precio salida 33.000 €

Lote 37
Lote 37

Precio salida 20.000 €

Lote 38
Lote 38

Precio salida 400 €

Lote 39
Lote 39

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Natividad"
17 x 17 cm.

Precio salida 250 €

Lote 40
Lote 40

Precio salida 180 €

Lote 41
Lote 41

Precio salida 950 €

Lote 42
Lote 42

Precio salida 80 €

Lote 43
Lote 43
Lote 44
Lote 44

F. HOGENBERG Y J. HOEFNAGEL
(S.XVI / .)
"Loxa (Granada)"
Imagen 35,2 x 49,1 cm

Precio salida 320 €

Lote 45
Lote 45

F. HOGENBERG Y J. HOEFNAGEL
(S.XVI / .)
"Alhama de Granada"
Imagen: 34,4 x 46 cm

Precio salida 360 €

Lote 46
Lote 46

F. HOGENBERG Y J. HOEFNAGEL
(S.XVI / .)
"Vegel y Velis" (Cádiz y Málaga)
16,1 x 48,2 cm y 16,3 x 48,2 cm

Precio salida 360 €

Lote 47
Lote 47

F. HOGENBERG Y J. HOEFNAGEL
(S.XVI / .)
"Ardales y Cartama" (Malaga)
19,4 x 49cm y 17,2 x 49 cm

Precio salida 360 €

Lote 48
Lote 48

JODOCUS HONDIUS
Wakken, Bélgica (1563) / Ámsterdam, Paises Bajos (1612)
"Mapa de Andalucia"
Huella: 10,3 x 13,5 cm

Precio salida 110 €