Subasta 414

3 de noviembre

Sesion 1

del lote 1 AL 9999

1.312 Resultados

Lote 554
Lote 554

A. EXTER
(S.XIX / S.XX)
"Estudio de interior"
20 x 25 cm.

Lote 555
Lote 555

Precio salida 300 €

Lote 556
Lote 556

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ.
Madrid (1817 / 1870).
"Visión burlesca".
30 x 20,5 cm .

Lote 557
Lote 557

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ.
1817-1870.
"Riña entre dos hombres gruesos".
30 x 20,5 cm .

Lote 558
Lote 558

SEGUIDOR DE G.B.SALVI IL SASSOFERRATO.
"Virgen de la Anunciación".
76 x 55,5 cm..

Precio salida 900 €

Lote 559
Lote 559

ESCUELA ITALIANA.
(S. XVII).
"Judith con la cabeza de Holofernes".
82,5 x 65 cm.

Precio salida 1.500 €

Lote 560
Lote 560

ESCUELA MADRILEÑA.
"Inmaculada Concepción" Escuela Madrileña.
86 x 59 cm..

Precio salida 1.200 €

Lote 561
Lote 561

ESCUELA ESPAÑOLA.
"La Triple Generación".
51 x 75 cm..

Precio salida 1.200 €

Lote 562
Lote 562
Lote 563
Lote 563

ESCUELA FLAMENCA.
"El tributo de la moneda".
104 x 146 cm..

Precio salida 1.500 €

Lote 564
Lote 564

ESCUELA FRANCESA.
"Retrato de dama".
91 x 68,5 cm..

Precio salida 1.500 €

Lote 565
Lote 565

CIRCULO DE ANTONIO CARNICERO
(Fles. S. XVIII)
"Retrato de dama"
63 x 49 cm.

Precio salida 1.200 €

Lote 566
Lote 566

CIRCULO DE ANTONIO CARNICERO
(Fles. S. XVIII)
"Retrato de caballero"
63 x 49 cm.

Precio salida 1.200 €

Lote 567
Lote 567

VICENTE LÓPEZ PORTAÑA.
"Los apóstoles Juan Evangelista y Judas", c. 1805-1808.
34 x 56,5 cm..

Precio salida 2.000 €

Lote 568
Lote 568
Lote 569
Lote 569

ESCUELA VALENCIANA .
"Cristo con la cruz a cuestas".
122 x 93 cm..

Precio salida 3.000 €

Lote 570
Lote 570

ESCUELA MADRILEÑA.
"San Juan Evangelista".
124 x 97 cm..

Precio salida 1.500 €

Lote 571
Lote 571
Lote 572
Lote 572

Precio salida 4.000 €

Lote 573
Lote 573

ESCUELA FRANCESA.
"Retrato ecuestre de Luis XIV, Rey de Francia".
105 x 85 cm.

Lote 574
Lote 574
Lote 575
Lote 575
Lote 576
Lote 576

Precio salida 12.000 €

Lote 577
Lote 577