Subasta 414

3 de noviembre

Sesion 1

del lote 1 AL 9999

1.312 Resultados

Lote 602
Lote 602

Precio salida 5.200 €

Lote 603
Lote 603
Lote 604
Lote 604

ESCUELA SEVILLANA.
"San Antonio de Padua".
112 x 87 cm .

Lote 605
Lote 605

CIRCULO DE MARIANO SALVADOR MAELLA.
"Inmaculada Concepción".
147 x 105 cm..

Precio salida 3.000 €

Lote 606
Lote 606

ESCUELA ITALIANA.
"Virgen con orla de flores".
62 x 50 cm..

Lote 607
Lote 607

ATRIBUIDO A GABRIEL DE LA CORTE
Madrid (1648 / 1694)
"Jarrón con flores"
77 x 63 cm.

Precio salida 3.500 €

Lote 608
Lote 608
Lote 609
Lote 609

ESCUELA CASTELLANA.
"La Visitación".
181,5 x 131 cm.

Lote 610
Lote 610

ESCUELA ESPAÑOLA
(1º TERCIO S.XVII)
"La Virgen con el Niño, San Juan y San Bernardo"
127 x 97 cm.

Precio salida 3.200 €

Lote 611
Lote 611

SEGUIDOR DE BARTOLOME ESTEBAN MURILLO.
"San José con el Niño".
83 x 63 cm..

Precio salida 3.000 €

Lote 612
Lote 612

CÍRCULO DE CARLO MARATTA .
"Virgen con el Niño".
64 x 49 cm..

Precio salida 3.000 €

Lote 613
Lote 613
Lote 614
Lote 614

ESCUELA ITALIANA.
"Florero".
56,5 x 38 cm.

Precio salida 2.400 €

Lote 615
Lote 615

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ.
"Capea en la plaza de un pueblo".
28 x 44 cm..

Precio salida 2.500 €

Lote 616
Lote 616

ESCUELA FLAMENCA.
"Bautismo de Cristo en el Jordán".
35 x 50 cm..

Precio salida 2.000 €

Lote 617
Lote 617
Lote 618
Lote 618

Precio salida 1.600 €

Lote 619
Lote 619
Lote 620
Lote 620

ESCUELA ESPAÑOLA.
"Santa Rita de Casia".
27 x 21 cm.

Lote 621
Lote 621

Precio salida 1.500 €

Lote 622
Lote 622

ESCUELA ESPAÑOLA.
"Presentacion de la Virgen en el templo".
94 x 83 cm..

Precio salida 1.800 €

Lote 623
Lote 623

ESCUELA MADRILEÑA.
"Imposición de la casulla a San Idelfonso".
89 x 87 cm..

Lote 624
Lote 624
Lote 625
Lote 625