Subasta 414

3 de noviembre

Sesion 1

del lote 1 AL 9999

1.312 Resultados

Lote 786
Lote 786

Alfombra oriental .
492 x 390 cm..

Precio salida 2.400 €

Lote 787
Lote 787

ANÓNIMO.
"La Venus de Lely".
90 x 50 x 34 cm..

Precio salida 1.500 €

Lote 788
Lote 788

JEAN BAPTISTE CARPEAUX.
"¿Por qué nacer esclavo?" .
47 cm. de altura.

Precio salida 1.800 €

Lote 789
Lote 789

CESARE LAPINI.
"Paso del Ruscello".
115 cm. de altura.

Precio salida 6.000 €

Lote 790
Lote 790

ANÓNIMO.
"Alegoría de la primavera".
103 cm. de altura.

Precio salida 300 €

Lote 791
Lote 791

Precio salida 3.000 €

Lote 792
Lote 792

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Maternidad"
38 x 25 x 16 cm.

Precio salida 200 €

Lote 793
Lote 793

PAUL DUBOIS .
"Maternidad".
58 cm. altura..

Precio salida 400 €

Lote 794
Lote 794

JOSE MARIA ACUÑA.
"Campesinos".
48 x 26 x 20 cm.

Precio salida 150 €

Lote 795
Lote 795

Inmaculada S. XIX.
94 cm.de altura.

Precio salida 300 €

Lote 796
Lote 796

Precio salida 400 €

Lote 797
Lote 797

"Virgen con Niño", relieve de madera tallada, S.XVIII..

Precio salida 500 €

Lote 798
Lote 798

Los cuatro Evangelistas, esculturas S. XVII.
35 cm. de altura.

Precio salida 1.200 €

Lote 799
Lote 799

Pareja de pequeños marcos en cornucopia..
28 x 18 cm. .

Lote 800
Lote 800

Pareja de pequeños marcos estilo barroco.
24,5 x 21 cm. .

Lote 801
Lote 801

Lote de cuatro coronas en metal. Desperfectos..
Varias.

Precio salida 100 €

Lote 802
Lote 802

Peana en madera tallada. .
55 x 37 x 58 cm.

Precio salida 200 €

Lote 803
Lote 803

Busto madera tallada policromada Sta Lucía.
55 x 37 cm..

Precio salida 1.700 €

Lote 804
Lote 804

San Juan Bautista S.XVII.
90 cm. de altura.

Lote 805
Lote 805

Remate de retablo s.XVI.

Precio salida 100 €

Lote 806
Lote 806

Precio salida 4.500 €

Lote 807
Lote 807

Precio salida 18.000 €

Lote 808
Lote 808

ESCUELA HISPANO-FILIPINA .
"Cristo en la cruz".
27 x 23 cm..

Precio salida 1.200 €

Lote 809
Lote 809