Subasta 414

3 de noviembre

Sesion 1

del lote 1 AL 9999

1.312 Resultados

Lote 73
Lote 73

NONO BANDERA.
"Bodegón sevillano".
146 x 115 cm .

Lote 74
Lote 74

JUAN OLIVARES LUQUE.
Catarroja, Valencia (1973).
"Reconstruir el día", 2004.
150 x 150 cm .

Precio salida 600 €

Lote 75
Lote 75
Lote 76
Lote 76

AUGUSTO HERKENHOFF.
"Serie pinturas alemanas", 2004.
120 x 178 cm .

Precio salida 600 €

Lote 77
Lote 77

MIGUEL YBÁÑEZ.
Madrid (1946).
"Descabello", 1986.
40,5 x 32,5 cm .

Precio salida 600 €

Lote 78
Lote 78

DIN MATAMORO.
"Libro XIII", 1987.
24 x 33 cm .

Lote 79
Lote 79

ESCUELA ESPAÑOLA.
(S.XX).
"Sin título".
60 x 43 cm .

Precio salida 400 €

Lote 80
Lote 80

Precio salida 350 €

Lote 81
Lote 81

Precio salida 250 €

Lote 82
Lote 82

DOLMAN ACEVEDO
Puerto Rico, Colombi (1975)
"Sin título"
50 x 40 cm

Precio salida 120 €

Lote 83
Lote 83
Lote 84
Lote 84

LUPE ORDOÑEZ.
Mexico (S.XX).
"Bodegón con paisajes 5", 1995.
33 x 33 cm .

Precio salida 80 €

Lote 85
Lote 85

ANDRÉS SEGOVIA
Buenos Aires (1929) / (1996)
"Composición" 1976
60 x 75 cm.

Lote 86
Lote 86

ESCUELA ESPAÑOLA.
(S. XX).
"Desnudos".
120 x 80 cm.

Precio salida 70 €

Lote 88
Lote 88

Precio salida 180 €

Lote 89
Lote 89

BENJAMíN MUSTIELES.
"Pareja".
31 x 23,5 cm.

Lote 90
Lote 90

Precio salida 120 €

Lote 91
Lote 91

MILTON HORN
Kiev (1906) / Chicago (1995)
"Desnudo femenino", 1941
52 x 35 cm.

Precio salida 180 €

Lote 92
Lote 92
Lote 93
Lote 93
Lote 94
Lote 94

Precio salida 140 €

Lote 96
Lote 96

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Modelo desnudo"
97 x 50 cm

Lote 97
Lote 97

Precio salida 185 €

Lote 98
Lote 98

JORGE ALBAREDA
(S.XX)
"Desnudo femenino de espaldas", 1956
97 x 50 cm

Precio salida 185 €