Subasta 414

3 de noviembre

Sesion 1

del lote 1 AL 9999

1.312 Resultados

Lote 99
Lote 99

JORGE ALBAREDA
(S.XX)
"Modelo masculino desnudo", 1950
94,5 x 65,5 cm

Lote 100
Lote 100

Precio salida 185 €

Lote 101
Lote 101

Precio salida 195 €

Lote 102
Lote 102

JORGE ALBAREDA
(S.XX)
"Modelo desnuda",1950
96 x 58 cm

Precio salida 185 €

Lote 103
Lote 103

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Alfonso I El Batallador"
95 x 51,5 cm

Lote 104
Lote 104

RICARDO MARÍN.
"Bocetos".
4 dibujos de: De 14 x 11 a 28 x 21 cm c/u.

Lote 105
Lote 105

EUSTAQUIO MARIN RAMOS.
"Estudio".
15,5 x 11,5 cm .

Lote 106
Lote 106

MIGUEL CONDÉ.
Pittsburg, Pennsylva (1939).
"Susana y los viejos", 1979.
34 x 23,5 cm .

Precio salida 300 €

Lote 107
Lote 107

PIERRE THÉRON.
Nérac (1918) / Merignac, Francia (2001).
"Hiver Das Le Parc", 1958.
33 x 50 cm .

Precio salida 240 €

Lote 108
Lote 108

Precio salida 300 €

Lote 109
Lote 109
Lote 110
Lote 110

Precio salida 300 €

Lote 111
Lote 111
Lote 112
Lote 112
Lote 113
Lote 113
Lote 114
Lote 114
Lote 115
Lote 115
Lote 116
Lote 116

CANDIDO PLANAS MASO.
Barcelona (F.S.XIX) / (.).
"Jarrón con rosas".
55 x 46,5 cm.

Precio salida 260 €

Lote 117
Lote 117

JOSÉP VILÀ CAÑELLAS.
"Joven cosiendo".
38 x 46 cm..

Precio salida 300 €

Lote 118
Lote 118

RAMON LLOVET .
"El molinillo", 1960.
65 x 50 cm.

Lote 119
Lote 119

SEBASTIÁN GARCÍA GARRIDO
Ronda, Málaga (1961)
"Paisaje con pueblo", 1993
54 x 65 cm

Precio salida 500 €

Lote 120
Lote 120

Precio salida 260 €

Lote 121
Lote 121

Precio salida 280 €

Lote 122
Lote 122